Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Александр Розенбаум – король российской авторской песни.
03.08.2011 19:45

Александр Розенбаум – знаменитый российский бард, исполнитель авторской песни. Сегодня Розенбаум известен не только в России, но и далеко за ее пределами, поэтому не так-то просто достать билеты на концерт Розенбаума, которые он дает все реже и реже.
А начиналась творческая карьера Александра в 1968 году, когда будучи еще студентом медицинского института, он начал писать свои первые песни для студенческих капустников, вокально-инструментальных ансамблей, рок-групп. Лишь в 1980 году Розенбаум попал на эстраду и сразу стал популярен, благодаря своим уникальным и оригинальным произведениям, а также авторскому стилю исполнения на двенадцати струнной гитаре. В это же время всесоюзную славу получила его бессмертная песня «Вальс-бостон».
Образ одесского налетчика времен НЭПа – главного героя раннего творчества автора - как-то сразу полюбился слушателю. Однако, пик популярности Розенбаума пришелся в 1985-1990 г, когда бард стал исполнять авторские «афганские» песни.
Сегодня бард все реже и реже дает сольные концерты по стране, но Розенбаум по-прежнему принимает участия во многих отечественных песенных фестивалях.

Прочитано:  12418 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg